English 校园门户 校园邮箱
学院介绍师资队伍学科建设科学研究本科生教育研究生教育学生工作招生就业合作交流党群工作人才招聘
  分析与函数论教研室
 部门 
 职称 
快速通道
 
相关链接
 
科研系统 图书馆 教务系统
财务系统 OA系统 学院邮箱
分析与函数论教研室
当前位置: 首页 >> 师资队伍 >> 教师简介 >> 部门 >> 分析与函数论教研室 >> 正文
罗洪林
2015-04-28 14:06     (点击: )

个 人 信 息

姓名

罗洪林

性别

民族

汉族

出生日期

1982

政治面貌

中共党员

职称/职务

副教授

毕业学校

复旦大学

学历

博士

博导/硕导

硕导

学科专业

运筹学

研究方向

锥优化

联系方式

Email:luohonglin_1982@163.com Tel:15023037128

个人简历

 

教育背景

学士:

2000.92004.7

重庆师范大学数学  数学与应用数学专业

硕士:

2004.92007.7

重庆师范大学  运筹学与控制论专业

博士:

2007.92010.7

复旦大学  运筹学专业

研究兴趣:变分不等式与互补问题、锥优化、半定规划等。 

主要研究项目

[1] 杨新民,林贵华,杨晓琪,彭建文,唐万梅,赵克全,高英,罗洪林,罗美菊,杨进,国家自然科学基金重点项目,向量优化的理论、方法和应用,项目编11431004, 2015.1-2019.12(在研,主研)。

[2]罗洪林,刘超,刘芙萍,黄建蓉,程伟,半定规划的弱尖锐性及其在自组无线传感器网络节点定位问题中的应用,国家自然科学基金天元基金项目,项目编号:112262332013.01-2013.12(结题,主持)。

[3]彭建文,杜学武,龙宪军,赵克全,向长合,周志昂,罗洪林,刘学文,向量优化问题的集值分析与近似解研究,国家自然科学基金面上项目,项目编号:111713632012.01.01—2015.12.31(结题,主研)。

[4]罗洪林,刘超,黄建蓉,二阶锥互补问题的弱尖锐性研究及其应用,重庆市自然科学基金一般项目,项目编号:cstc2011jjA00003,2011.08.01—2014.07.31(结题,主持)。

[5] 罗洪林,几类数学规划问题的解集的弱尖锐性的研究,复旦大学研究生创新基金:优秀博士学位论文培育  项目编号:EYH1019127 (结题,主持)。

代表性成果

[1]Luo, H. L., *Huang, X. X. and Peng, J. W., Generalized weak sharp minima in cone-constrained convex optimization with applications. Computational Optimization and Applications.Vol.53, pp. 807-821, 2012.

[2] Luo, H. L., *Huang, X. X. and Peng, J. W.,  Generalized Well-Posedness of Vector Optimizations. Pacific Journal of Optimization. Vol.2pp.355-369,2011.

[3]Luo, H. L., Weak sharp minima in cone-constrained optimization problems, PHD Thesis, Fudan University, Shanghai, China, 2010.

[4] *Peng, J. W. and Luo, H. L., A New System of Generalized nonlinear Mixed Variational Inequalities. Mathematical Inequalities&Applications, Vol.11, No. 2, pp.355-369,2008.

[5]*Luo, H. L. and Luo,Huilin, General Convergence Analysis for Three Step Projection Methods and Applications to Variational Inequality Problems, Chin. Quart. J. of Math.,Vol.24, No.2, pp. 239-243,2008.

[6]*Luo, H. L., Peng, Z. Y. and Liu, C., General convergence analysis for generalized n-step projection methods and applications to nonlinear variational inequality problems, Journal of Southwest China Normal University(Natural Science),Vol.32,No.1, pp.11-14.2007. 

 

关闭窗口
Copyright 2007-2015      重庆师范大学数学科学学院      ALL RightaReserved

学院地址:重庆市大学城 重庆师范大学虎溪校区 汇贤楼 邮编:401131   电话:023-65362798